ouvidoria@faat.edu.br WhatsApp – (11) 94747-9800 faat@faat.edu.br (11) 0800 772 4142
Instituição Notícias Cursos Graduação Pós-graduação Extensão Oportunidades CEPE Faat On Line Processo Seletivo
FALE CONOSCO

Preencha o formulário para entrar em contato com a FAAT:

Para:
Seu nome:
Seu e-mail:
Seu telefone:
Mensagem:
Código:

Ou escreva diretamente para:

Saulo Brasil Ruas Vernalha
Diretor Geral de Administração
Diretor de Normatização e Avaliação
saulo.vernalha@faat.edu.br

Gilvan Elias Pereira
Diretor Acadêmico
gilvan.pereira@faat.edu.br 

Maria Gorette Lourenço Nobre
Diretora de Comunicação
faat@faat.edu.br

Angel Henrique Rodrigues de Souza
Diretor de Manutenção e Projetos Prediais
Coordenador do Curso de Administração
angel.souza@faat.edu.br

Vinícius Lopes Costa
Diretor da EDUQ - Educacional Qualitat
vinicius.costa@faat.edu.br

Aline de Freitas
Supervisora da Biblioteca
biblioteca@faat.com.br

Dilson Hideki Sato
Supervisor de Processamentos de dados acadêmicos
dilson@faat.edu.br

Felipe de Carvalho Barruci
Supervisor de Comunicação
felipe.carvalho@faat.edu.br

Haidê Valence Hidalgo
Supervisão de Recursos Humanos
rh@faat.edu.br

Hilda Maria Cordeiro Barroso Braga
Coordenadora Geral da Pós-Graduação e Extensão
hildamaria@faat.edu.br

Manuele Fontes Nogueira
Supervisora Acadêmica
manuele.fontes@faat.edu.br

Priscila Cardoso de Sá
Supervisor da Pós-Graduação
supervisao.pos@faat.com.br

Marcus Vinicius de Souza Olimpio
Pesquisador Institucional
marcus.olimpio@faat.edu.br

Marta Alvim
Assessora de Imprensa
marta.alvim@faat.edu.br

Orivaldo Leme Biagi
Coordenador de Captação de Alunos e Pesquisa e Extensão
pesquisa@faat.edu.br

Paulo Ricardo Rosa
Supervisor de Projetos
paulo.rosa@faat.edu.br

Robson Donizete Pavesi Alves de Medeiros
Supervisor Financeiro
robson.medeiros@faat.edu.br

Vanessa Harumi Suzuki
Supervisora de Cobrança
vanessa.suzuki@faat.edu.br

Danilo do Nascimento Ferreira
Supervisor de TI
danilo.ferreira@faat.edu.br

 

Coordenadores de Curso

Prof.ª Alaide Aparecida dos Santos Fernandes
Coordenadora do Curso de Letras
letras@faat.edu.br

Prof. Orivaldo Leme Biagi
Coordenador do Curso de Direito
pesquisa@faat.edu.br

Prof.º Antonio Cesar Piovesana
Coordenador dos Curso de Ciências Contábeis, Gestão Financeira e Marketing
contabeis@faat.edu.br

Prof.ª Leni Calderaro Pontinha
Coordenadora do Curso de Relações Públicas
leni@faat.edu.br

Prof. Osni Tadeu Dias
Coordenador do Curso de Jornalismo
osni.dias@faat.edu.br

Profª Tânia Augusta Ferreira
Coordenadora do Curso de Publicidade e Propaganda
tania.ferreira@faat.edu.br

Profª. Ana Cláudia Verzolla
Coordenadora do Curso de Psicologia
ana.verzolla@faat.edu.br

Profª. Maria Eli Puga Beltrão
Coordenadora do Curso de Matemática
maria.eli@faat.edu.br

Prof.º Edevaldo Campos
Coordenador dos Cursos de Análise e Desenvolvimento de Sistemas e Sistemas para Internet
edevaldo.campos@faat.edu.br

Prof° Maria Inês Ruas Vernalha
Coordenadora do Curso de Artes
taiavernalha@gmail.com

Profa. Marli Amélia Lucas Pereira
Coordenação do Curso de Pedagogia
marli.pereira@faat.edu.br

Douglas Alves
Coordenador dos Cursos de Recursos Humanos e Logística.
douglas.alves@faat.edu.br

Edson Antônio Gonçalves
Coordenador de Design de Interiores.
artistabeleza@gmail.com

João Luiz de Moraes Hoefel
Coordenador de Gestão Ambiental .
jlhoeffel@gmail.com

Prof. Valtemir Altemir Antonio Belgini
Coordenador do Curso de Engenharia Elétrica
valtemir@polysell.com.br

Prof. Henrique Raymundo
Coordenador dos Cursos de Engenharia Civil e Engenharia de Produção
henrique.raymundo@faat.edu.br

Matheus Cascardo
Coordenador de Manutenção e Projetos Prediais
matheus.cascardo@faat.edu.br

Marcelo Ximenez
Coordenador de Arquitetura e Urbanismo
ximenezarquiteturafaat@gmail.com


Se preferir, entre em contato através dos telefones 0800-7724142 / (11) 4414-4140

FAAT - Estrada Municipal Juca Sanches, 1050 - Boa Vista - (11) 4414 4140 / Unidade Centro: Av. 9 de Julho , 288 - (11) 4413-1671 - (11) 4412-6738 - ()11) 4411-6728