Image Map
Instituição Notícias Cursos Graduação Pós-graduação Extensão Oportunidades CEPE Faat On Line Processo Seletivo
CORPO ADMINISTRATIVO

Secretaria Acadêmica
secretaria@faat.edu.br 

Financeiro
boleto@faat.edu.br  

Gilvan Elias Pereira
Diretor Acadêmico
gilvan.pereira@faat.edu.br 

Maria Gorette Lourenço Nobre
Diretora de Comunicação
faat@faat.edu.br

Saulo Brasil Ruas Vernalha
Diretor Geral de Administração
Diretor de Normatização e Avaliação
saulo.vernalha@faat.edu.br

Angel Henrique Rodrigues de Souza
Diretor de Manutenção e Projetos Prediais
Coordenador do Curso de Administração
angel.souza@faat.edu.br

Vinícius Lopes Costa
Diretor da EDUQ - Educacional Qualitat
vinicius.costa@faat.edu.br

Aline de Freitas
Supervisora da Biblioteca
biblioteca@faat.com.br

Dilson Hideki Sato
Supervisor de Processamentos de dados acadêmicos
dilson@faat.edu.br

Felipe de Carvalho Barruci
Supervisor de Comunicação
felipe.carvalho@faat.edu.br

Haidê Valence Hidalgo
Supervisão de Recursos Humanos
rh@faat.edu.br

Hilda Maria Cordeiro Barroso Braga
Coordenadora Geral da Pós-Graduação e Extensão
hildamaria@faat.edu.br

Manuele Fontes Nogueira
Supervisora Acadêmica
manuele.fontes@faat.edu.br


Supervisão da Pós-Graduação
supervisao.pos@faat.com.br

Marcus Vinicius de Souza Olimpio
Pesquisador Institucional
marcus.olimpio@faat.edu.br

Marta Alvim
Assessora de Imprensa
marta.alvim@faat.edu.br

Orivaldo Leme Biagi
Coordenador de Captação de Alunos e Pesquisa e Extensão
pesquisa@faat.edu.br

Paulo Ricardo Rosa
Supervisor de Projetos
paulo.rosa@faat.edu.br

Robson Donizete Pavesi Alves de Medeiros
Supervisor Financeiro
robson.medeiros@faat.edu.br

Vanessa Harumi Suzuki
Supervisora de Cobrança
vanessa.suzuki@faat.edu.br

 

 

 
 
INSTITUIÇÃO

Histórico
Missão e Objetivos
Corpo Administrativo
Secretaria
Infra-Estrutura

NOTÍCIAS

Índice de Notícias
Busca
Jornal da FAAT
Imprensa

OUTROS LINKS

CPA - Comissão Própria de Avaliação
Links
Central de Relacionamentos
Como Chegar
Fale Conosco

CURSOS - GRADUAÇÃO

Administração
Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Artes Visuais
Ciências Contábeis
Comunicação Social - Jornalismo
Comunicação Social - Publicidade e Propaganda
Comunicação Social - Relações Públicas
Direito
Design de Interiores
Engenharia Civil
Engenharia de Produção
Finanças
Gestão Ambiental
Gestão de Recursos Humanos
Letras
Logística
Marketing
Matemática
Pedagogia
Psicologia
Redes de Computadores
CURSOS PÓS-GRADUAÇÃO

Engenharia de Segurança do Trabalho
MBA Executivo Empresarial
MBA Gestão de Projetos
MBA Gestão e Desenvolvimento de Pessoas
MBA Desenvolvimento de Habilidades Gerenciais
MBA Gestão Financeira e Controladoria
MBA em Logística
Gestão Ambiental
MBA em Gestão da Tecnologia da Informação
Direito Civil e Processual Civil
Arte-Educação e Inclusão
Psicopedagogia
Educação Infantil e Alfabetização
Metodologia do Ensino - Séries Iniciais do Ensino Fundamental
Educação Especial e Inclusiva: Deficiência Intelectual (aprovado pelo CEE-SP)
Gestão Escolar - Formação de Gestor Escolar (aprovado pelo CEE-SP)
Terapia Cognitivo Comportamental
Fundamentos da Psicossomática Infantil (aperfeiçoamento)
Fundamentos da Psicanálise (aperfeiçoamento)
EXTENSÃO

Cursos Educação Continuada
Cursos Livres
Projetos de Extensão
Iniciação Científica
Conselho Científico
Relatórios de Pesquisa
Produção Acadêmica
Revista Científica
Painel da Educação

OPORTUNIDADES

Vagas
Cadastrar Vaga
Convênio de Estágio

BIBLIOTECA

Quem foi João Pereira Dias?
Horário de Funcionamento
Regulamento
Bases de Dados
Periódicos / Links Eletrônicos
Acervo Biblioteca

FAAT ONLINE

Professores
Alunos

PROCESSO SELETIVO

Informações
Cursos Oferecidos
Inscrição
Consultar Inscrição
Gabarito
Preços
Calendário
Edital
Manual
Provas Anteriores
Bolsas de Estudo

 
 
FAAT - Estrada Municipal Juca Sanches, 1050 - Boa Vista - (11) 4414 4140 / Unidade Centro: Av. 9 de Julho , 288 - (11) 4413-1671 - (11) 4412-6738 - ()11) 4411-6728