ouvidoria@faat.edu.br WhatsApp – (11) 94747-9800 faat@faat.edu.br (11) 0800 772 4142
Instituição Notícias Cursos Graduação Pós-graduação Extensão Oportunidades CEPE Faat On Line Processo Seletivo
CORPO ADMINISTRATIVO

Direção

 

Diretor Geral de Administração
Diretor de Normatização e Avaliação
Saulo Brasil Ruas Vernalha
saulo.vernalha@faat.edu.br

 

Diretor Acadêmico
Coordenador Geral do Centro de Estudos e Pesquisas
Gilvan Elias Pereira
gilvan.pereira@faat.edu.br

 

Diretora de Relacionamento
Maria Gorette Lourenço Nobre
faat@faat.edu.br

 

Diretor de Manutenção e Projetos Prediais
Coordenador do Curso de Administração 
Angel Henrique Rodrigues de Souza
angel.souza@faat.edu.br

 

Diretor de Marketing
João Ricardo Alves de Oliveira
joao.ricardo@faat.edu.br

 

Coordenação Administrativa

 

Coordenadora Geral da Pós-Graduação e Extensão
Hilda Maria Cordeiro Barroso Braga
hildamaria@faat.edu.br

 

Coordenador de Relacionamento e Pesquisa e Extensão
Orivaldo Leme Biagi
pesquisa@faat.edu.br

 

Coordenador Financeiro
Robson Donizete Pavesi Alves de Medeiros
robson.medeiros@faat.edu.br

 

Coordenador de Normatização e Avaliação
Paulo Ricardo Rosa
paulo.rosa@faat.edu.br

 

Coordenador Administrativo do Centro de Estudos e Pesquisas
Estevão Brasil Vernalha
esteva.gestao@gmail.com

 

Supervisão

 

Supervisor de Processamentos de Dados Acadêmicos
Dilson Hideki Sato
dilson@faat.edu.br

 

Supervisora Acadêmica
Manuele Fontes Nogueira
manuele.fontes@faat.edu.br


Supervisora de Cobrança
Vanessa Harumi Suzuki
vanessa.suzuki@faat.edu.br

 

Supervisora da Biblioteca (Bibliotecária)
Aline de Freitas
biblioteca@faat.com.br

 

Outros organismos da Instituição

 

Recursos Humanos
Fernanda Aparecida Rosa Jorge
rh@faat.edu.br

 

Assessora de Imprensa
Marta Alvim
marta.alvim@faat.edu.br

 
Pesquisador Institucional e Supervisor de Normatização e Avaliação
Marcus Vinicius de Souza Olimpio
marcus.olimpio@faat.edu.br

 

 

 

FAAT - Estrada Municipal Juca Sanches, 1050 - Boa Vista - (11) 4414 4140 / Unidade Centro: Av. 9 de Julho , 288 - (11) 4413-1671 - (11) 4412-6738 - ()11) 4411-6728